Jump to content

Photo

Клановые войны

• Please log in to reply
73 replies to this topic

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
  • City:DEFCON
Привет всем "клановчанам"!!!! Вот играю я, играю все в любимый нам лост сектор,... дуэльки там, групповые бои... и все как то однообразно, обыденно... И вот, что я подумал. Кланов в лост секторе уже давольно таки приличное число, а ж целых 23 по статистике! А ни взять ли нам всем и незамутить меж клановые соревнования, тобишь, хоть как то разообразить нашу игровую жизнь!!!
Суть моей мысли, как вы уже наверное догадались, заключается в следующем... Устраиваем бои-соревнования между кланами участниками, которые в свою очередь образуют некий призовой фонд, который достанется клану-победителю! В качесте призового фонда, скажем, может служить сумма 10 000 кредитов, вносимая с каждого клана-участника соревнований (сумма давольно таки небольшая). Далее путем жеребьевки мы распределям кланы-участники по подгруппам, где в каждой подгруппе останется только один клан-победитель. В последующем кланы-победители, если подгрупп много, так же путем жеребьевки соревнуются друг с другом. И в окончательном итоге четыре клана выходят в полуфинал соревнований и далее два клана в финал. Призовой фонд можно так же распределить среди первых трех мест в соревновании кланов.
Каким же образом, будут проходить соревнования?! - спросите вы. А вот каким! От каждого клана участника заявляются по 4 бойца, дабы играть биту 4на4. Уровень бойцов и соответсвенно клановых поединком можно обозначить определенным числом, скажем 8лв. Или же сделать градацию, кажем 8-12лв. (все примерно и зависит от договоренности). Далее все кланы-участники, весь соревновательный периодбудут соревноваться исключительно в обусловленных уровневых группах, завышать или понижать будет нельзя!
Процесс прохождения соревнований: как я уже говорил раньше, путем жеребьевки мы распределяем кланы по подгруппам, и в этих же подгруппах, так же путем жеребьевки мы распределяем какой клан с каким будет соревноваться. Суть соревнования в том, что к примеру, беруться три карты разного масштаба и строения (например малая карта - стройка 1, средняя карта - роад, большая карта - контейнеры) и команды соревнуются за победу на этих трех картах. Каждая победа приносит команде одно очко, и соответсвенно комана набравшая большее количество очков проходит дальше, а команда набравшая меньшее количество очков - выбывает. Ну вот и таким "макаром" выявляются команды который пройдут в полуфинал и финал и будут бороться за призовой фонд!!!
Жду ваших мнений по поводу этого, кто за, кто против! Ваши мысли, идеи и пожелания!
  • 0
НЕЗАВИСИМЫЙ АЛЬЯНС "ПЕНСИОНЕРЫ" - "А, ТЫ ВСТУПИЛ К НАМ?!" =)
Posted Image

Lutsik

Lutsik

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 224
  • City:Тюмень
  • Character:Lutsik
идея хорошая, поучаствовал бы. Ток не проще сделать турнирную сетку по системе Double Elimination?
  • 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
Можно и так сделать, я ж примерно написал, все как должно быть, все прост над решить и обсудить, да и чтоб были желающие учавствовать конечно! )
  • 0
Posted Image

Cyrex

Cyrex

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 401
  • City:Владивосток
+1, давно пора! ;)
  • 0
Опубликованное фото

cool

cool

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 40
=) Предложение хорошее. Игровой процесс по любому надо разнообразить и заинтриговать игроков. Но 4х4 для клановых битв, это не серьезно. Давай договоримся и соберемся кланами о командных клановых боях на деньги. Надо расширить клановые бои до 6х6 или 8х8. И как-то по максимуму задействовать всех участников клана. Сделать несколько параллельных турниров для игроков разного диапазона лвлов (1-3 лвл, 4-7лвл, 8-10лвл) По мимо денег, ввести награды (добавить в описании клана победителя инфу с (к примеру картинкой кубка), а также игрокам участвовавшим и победившим) Я уже писал на подобную тему в другом разделе форума, по этому не буду повторяться и просто кину цитату )

Цитата:
Пред история игры строиться на войне нескольких фракций. Ну так почему бы не ввести в игру еще пару фракций и поместить их в разные локации. При этом сделать возможность нападать друг на друга группами на нейтральной территории и не только. Мне кажется это придаст еще больше азарту. Или принудительно сделать, по расписанию, битвы между фракциями к примеру за территорию или еще что нибудь. Захватила к примеру фракция ту или иную фишку, получила некую фичу, можно ввести увеличение заработка или опыта за выигранные битвы. При регистрации пользователю предоставить выбор за какую фракцию он будет играть. Можно сделать что бы фракции отличались друг от друга не только внешностью но и своими уникальными способностями.
Пока курил возникла еще идея =) Я так понимаю что меж клановые или альянсовые битвы будут. Сделать их не просто битвами, а битвами к примеру за территорию. Отбил клан или альянс торговую территорию, получает процент с торговли. Отвоевал клинику, получает скидку на лечение и процент с вылеченных пациентов и т.д. и т.п. Тем самым увеличить азарт и желание играть в команде. И еще, меж клановые, альянсовые или битвы между фракциями, значительнее расширить по количеству воюющих персов (6х6, 8х8, 10х10). Да я понимаю, что бой значительно затянется по времени, пускай, можно сделать такие бои раз в неделю. Думаю что хоть раз в неделю, можно будет так воевать =) Хотя не сомневаюсь что у кого нибудь найдется пару идей, как сократить бой по времени и при этом сделать его красочным и увлекательным...

P.S. Возможно не все что тут написано относиться к теме, но я думаю что не стоит останавливаться только на клановых турнирах =)
  • 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
моя задумка относиться к критериям которые сейчас доступны в игре, т.е. максимальная команда 4 человека и пока нет никаких территорий для захвата... в дальнейшем канечно описанное тобой наверняка появиться в игре... но пока этого нет, почему бы нам всем не замутить вот такие турниры,хотя бы раз в месяц!
  • 0
Posted Image

Acultist

Acultist

Кровь и пепел

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1628
  • City:Север
  • Character:SinDrey
ну тогда турнир нужно сделать на обычном оружии и броне ;) , а то синий шмот не у всех есть, и весь смысл задумки к писюмерингу сольется :lol:
  • 1

фирма "black lagoon"__" лучший аргумент - пуля в лоб"

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
ну это все можно будет обговорить... а так я считаю, что на 4 бойцов, клан может потратить деньги и одеть их подобающе для турнира. ведь вспомним былые времена и рыцарские турниры, рыцари выступающие на турнирах были одеты в лучьшие доспехи и носили лучьшее оружие!!!
  • 0
Posted Image

Doich

Doich

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 210
Я за ввод данной системы...насчет синего шмота...играй, вливай, покупай....может у тебя его никогда не будет и что нам ждать пока оно будет появляться...многие играют обычными пухами и не жужат и между прочим не плохо играют.
  • 0
Опубликованное фото

cool

cool

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 40

моя задумка относиться к критериям которые сейчас доступны в игре, т.е. максимальная команда 4 человека и пока нет никаких территорий для захвата... в дальнейшем канечно описанное тобой наверняка появиться в игре... но пока этого нет, почему бы нам всем не замутить вот такие турниры,хотя бы раз в месяц!

Без участия разработчиков, у нас не получиться сделать то что ты предлагаешь. Я уверен что будет бардак, а если разработчики игры нам помогут осуществить твою идею, то я думаю им будет не сложно сделать турнирные бои 6х6 или 8х8.
  • 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
я ж говорю, на данной стадии игры мы можем легко организовать турнир с составом команд из 4 человек, путем общей договоренности, составления списка участников и заявленны бойцов в команде, и сбора призового фонда. сотавить таблицу участвующих команд в экселе и выложить ее на форум это не проблема, а так же вести далее турнир по этой таблице. главное чтоб было ваше желание учавствоать в этом!!!!
  • 0
Posted Image

Lucifer

Lucifer

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 211
Все что написано Хавком меня устраивает, но добавлю:

1) надо обсудить диапазон уровней, 1-5 4-8 6-10 меня неустраивает, надо выбрать что-то определенное. 8 уровень слишком высоко (не в каждом клане найдется 4 игрока 8 лвл, я к примеру 7) чисто от себя: если будет диапазон 4-8 лвл то все конечно возьмут 8 уровень (смысл тогда делать дипазоны, надо все это обсудить)

2) выбрать точную дату, либо раз в месяц или в неделю (например каждую неделю в субботу). Если раз в месяц то у людей будет время на подготовку, так сказать сыгратся команде.

3) в игре много игроков которые находятся в разных часовых поясах (нужно подобрать такое время которое подойдет всем).

4) если клан-батл будет проходить каждую неделю то предлагаю сделать так (например в эту субботу клан-батл проходит в диапазоне уровней от 4-6, на следущей неделе - 6-10, и следущюю 1-5)

5) обсудить выбор оружия т.к. в игре много Color`s Item (либо ВСЕ идут с белыми вещами или зелеными или синими, выбирается что-то одно), можно также все это связать с пунком № 4.

6) также незабываем про гранаты и аптечки, либо берем в ограниченном варианте либо вообще не берем.

7) учесть также что не у всех в боях 4х4 игра ведет себя нормально (бывают лаги, тормоза, вылеты) У меня вроде все пучком)

могу в будущем дополнить если еще что-то прийдет на ум.

Edited by Lucifer, 10 May 2011 - 12:38 PM.

• 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
да да, как я и писал ранее диапазон уровней или же определенный уровень в бойцов в команде, так же как их их обвес будет ограничен договоренностями проведения турнира!!!
  • 0
Posted Image

cool

cool

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 40
Предлагаю создать на форуме тему "Регистрация для турнира"

Образец для заполнения:

"Название клана"

1. "Ник игрока" "лвл(каким будет играть)" "часовой пояс (или удобное для него время)"
2. "Ник игрока" "лвл(каким будет играть)" "часовой пояс (или удобное для него время)"
3. "Ник игрока" "лвл(каким будет играть)" "часовой пояс (или удобное для него время)"
4. "Ник игрока" "лвл(каким будет играть)" "часовой пояс (или удобное для него время)"

Далее дополнительная инфа или предложение данного клана (некие нюансы, т.е. как будет проводиться бой (с гренами, аптеками и какими стволами) ) по желанию.
Хотя я думаю что тут лучше не ограничивать. Но для первого турнира можно попробовать с обычными стволами (хотя как мы это сможем проверить)

Регистрацию сделать до 23 мая, турнир начать с 1 июня.
С 23 мая по 31 мая подведем итоги и обсудим все нюанс по поводу проведения турнира и начнем с 4 июня.

P.S. Думаю это оптимальный вариант, иначе все затянется, и постарайтесь донести до народа, я тож постараюсь =)
  • 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
я сеголня полдня доносил а отписалось ток пару человек! )
да я думаю составим тему с заявками на участие от кланов, в которых будет заявлес спиок и состав участников...
  • 0
Posted Image

cool

cool

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 40
Помогу по возможности =)
  • 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1955
ок! ;) свяжись со мной в игре если что!
  • 0
Posted Image

AlexSoldat

AlexSoldat

Member

• Members
  • PipPip
  • Active Posts 22
мне ваша идея прикалывает.но не проще подождать когда игру доведут до ума?
  • 0

cool

cool

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 40

мне ваша идея прикалывает.но не проще подождать когда игру доведут до ума?

Не будем никого ждать и своими силами разнообразим игровой процесс и придадим азарт.
  • 0

AlexSoldat

AlexSoldat

Member

• Members
  • PipPip
  • Active Posts 22
логично! ;)
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users