Jump to content

Photo

Стратегия... тактика... в боях 1х1 чистаря рулетка

• This topic is locked This topic is locked
8 replies to this topic

Poll: Что решает в боях 1х1 (15 member(s) have cast votes)

Что решает в боях 1х1

1. Решает удача- кто на кого выскочил, и был ли промах с дробовика в упор (2 votes [13.33%])

Percentage of vote: 13.33%

2. Решает продуманая стратегио-тактика (11 votes [73.33%])

Percentage of vote: 73.33%

3. Я незнавю- просто бегаю кругами пока не найду врага и палю со всех стволов (2 votes [13.33%])

Percentage of vote: 13.33%

Vote

Toni

Toni

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 39
Сегодня поопрашивал в игре кучу народу, почти все согласились с следующим утверждением:

В боях 3х3 и больше рулит продуманная стратегия
В боях 2х2 имеет смысл тактика

В Боях 1х1 до запака типа акт2 решает только удача. То есть все бои 1х1 как правило это простая рулетка в которой вероятность 1 "наткнутся на противника с кучей ОД" против вероятности 2 "противник с кучей ОД наткнется на тебя" и все это делится на какой то странный рендом по урону и точности оружия, котрый никаким законам не подвластен.

В общем ИМХО было бы неплохо добавить для боев 1н1 возможность хоть немного влиять на результат боя мозгом, а не только тем, какому богу ты жертву принес перед игрой (ситуации боев с простыми и предсказуемыми противниками, а так же людей с снайперками учитывать не будем, ибо они скорее исключение).

В общем варианты что можно было бы добавить:

1) платный одноразовый радарчик что использует 20-70 ОД и на 1 сек показывает где находится противник
2) Шум шагов, по громкости которых можно определить дальность и примерное направление шума
3) уже озвученная ранее идея с кровотечением и лужами

В ином случае почти любой бой 1х1 становится просто орлом\решкой
  • 0

Spectr

Spectr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 62
Ну я б не сказал что 1 на 1 какой то рандом. Многое зависит от оружия с которым зашел в бой -> мобильность, не помню чтоб кто то выносил меня из ПП в 1 на 1. Пример: вышел из за угла, увидел вражинку, по дистанции оружие не берет, медленно шагом зашел обратно за угол - психологически это действует как: у тебя был конец хода , не смог стрельнуть и спрятался за угол, хотя на самом деле под полную завязку ОД рванул через пол карты в обход к враженке или другой момент, когда увидев вражинку отходишь в одном направлении, когда враг теряется из виду несешься в противоположную сторону, и у врага совершенно другие координты о твоем месторасположении (часто такие вещи в бою помогают). Иногда лучше ударить кулаком и отбежать на чуть дальнее расстояние, забежать за угол, чем пальнуть из автомата и свалиться от хвативших вражеских од на 2 выстрела из дробовика. Еще есть вещь которой я пользовался, персы 1-3 лвл на 89% = фраги, если до них можно добежать при сохранившихся 75 од с дробовиком, выстрел в упор + удар кулаком. Считать кол - во выстрелов врага, если враг сделал 2 выстрела из м16 и спрятался за угол - есть смысл кидать грены? а если сделал 1 выстрел и спрятался - есть смысл? это и есть работа мозгами, стратегия, тактика, которая заключается в планировании своих действий, в предугадывание вражеских. И потом еще только альфа.

p/s: шум шагов и лужи крови - в этом что то есть.

рулит продуманная стратегия

На данный момент рулят грены :)
  • 0

Posted Image

Cyrex

Cyrex

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 400
  • City:Владивосток
То есть все бои 1х1 как правило это простая рулетка в которой вероятность 1 "наткнутся на противника с кучей ОД" против вероятности 2 "противник с кучей ОД наткнется на тебя" и все это делится на какой то странный рендом по урону и точности оружия, котрый никаким законам не подвластен.

Ну куда там! Ты порубись поболя, втянись так сказать :)
  • 0
Опубликованное фото

POMAH

POMAH

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 91
Просто создатель темы играет от силы второй день. и его вечно в дуэлях сносили вот он от обиды и написал. Предлагаю прежде чем писать такие темы "поиграть в игру".
  • 0
Опубликованное фото

MATKA

Toni

Toni

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 39

Просто создатель темы играет от силы второй день. и его вечно в дуэлях сносили вот он от обиды и написал. Предлагаю прежде чем писать такие темы "поиграть в игру".

Матка, я тебя раз 5 уже в дуелях сносил

В принципе с моих боев гдето 60% я выигрываю, и почти всегда просто случайно, отсюда и мысль
  • 0

POMAH

POMAH

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 91
Это был сон. И уверен на 100% не вещий. Можем сыграть с тобой 10 дуэлей и поглядим на твой процент) будет ли он вообще.
  • 0
Опубликованное фото

MATKA

Nutcase

Nutcase

Don't ever talk to me directly

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 3120
  • Character:Orlando
стратегия и тактика все таки даже 1х1 преимущественно побеждают рандом..но куда же без него в тактичке? поворот вроде-"промазал с батона" вполне забавен и вызывает только улыбку
  • 0

evilart

evilart

Member

• Members
  • PipPip
  • Active Posts 19
Грамотная тактика — побеждает рандом :P
  • 0

Lutsik

Lutsik

Proven Member