Jump to content

Photo

Арбалет

• Please log in to reply
113 replies to this topic

Osprey

Osprey

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 257
  • City:несбывшихся надежд
  • Character:Osprey
Ну-с, начнем.
До недавнего времени, арбалет был имбой (всем имбам имба, как говорится, ну не суть). После чего его жестко понерфили в плане разлета осколков и точности. Чтобы нормально стрелять из него, приходится искать точку. Более того, он не всегда наносит урон. Приведу пример: сегодня в ПВЕ-битве моб встал около фургона на открытой местности. Стрела попала рядом с ним в фургон (моб находился в радиусе взрыва - я убедился в этом). Взрыв и.... урона 0! Вообще не прошел урон. Собственно, вопрос: как такое может иметь место? Стрела взорвалась рядом с лицом моба и не нанесла урона вообще, как будто взорвалась в 20 метрах от него. И таких примеров со взрывом стрелы на стене уйма! И это оружие за 250 золотых да еще + скрафченный. Я бы не ругался на него так сильно, если бы купил его за игровые кредиты. Купил бы и купил... Потом так бы и перепродал, но я потратил на него реальные деньги. И мне обидно, что он стал вообще бесполезной игрушкой.

И вот, собственно, вопрос: будут ли править его? Ладно, понятно, что будут.
Как его будут фиксить? Урон, радиус разлета осколков, точность или что-то иное?
  • 0

Roman500

Roman500

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 561
  • City:Mосква
  • Character:Kedrobargin

Ну-с, начнем.
До недавнего времени, арбалет был имбой (всем имбам имба, как говорится, ну не суть). После чего его жестко понерфили в плане разлета осколков и точности. Чтобы нормально стрелять из него, приходится искать точку. Более того, он не всегда наносит урон. Приведу пример: сегодня в ПВЕ-битве моб встал около фургона на открытой местности. Стрела попала рядом с ним в фургон (моб находился в радиусе взрыва - я убедился в этом). Взрыв и.... урона 0! Вообще не прошел урон. Собственно, вопрос: как такое может иметь место? Стрела взорвалась рядом с лицом моба и не нанесла урона вообще, как будто взорвалась в 20 метрах от него. И таких примеров со взрывом стрелы на стене уйма! И это оружие за 250 золотых да еще + скрафченный. Я бы не ругался на него так сильно, если бы купил его за игровые кредиты. Купил бы и купил... Потом так бы и перепродал, но я потратил на него реальные деньги. И мне обидно, что он стал вообще бесполезной игрушкой.

1)У арбалета сначала урезали точность пос уменьшения точности он стал бесполезн !
2)потом урезали радиус взрыва !
Сейчас арбалет можно выкинуть потомушто надо резать что одно о не всё сразу .
Предлагаю сделать:
1) радиус взрыва 2.5м
2) точность 50 %
3) сделать урон 120-150

Edited by Роман346, 03 April 2013 - 22:29 PM.

• 0

DracoN

DracoN

Elder Member

• Mods
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 598
  • Character:DracoN

Ну-с, начнем.
До недавнего времени, арбалет был имбой (всем имбам имба, как говорится, ну не суть).

Вот что б не было имбы и понерфили. Урон у него остался прежний(весьма высокий, кстати, учитывая что у брони нет резистов к взрывам), точность высокая. С нулевым уроном - баг.
И к тому же, здесь альфа, баланс будет меняться, и возможно не раз.
  • 0
Power of Law

Бандич

Бандич

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 289
  • City:Минск
  • Character:BANDICH

Ну-с, начнем.

Чур тебя, чур.. арбалет на данный момент идеален ;)
Самое дорогостоящее оружие не может иметь ни какого превосходства, оно может лишь служить украшением твоего инвентаря ;)

точность высокая.

Видимо у нас разные арбалеты.. 5 промахов подряд с расстояния 5+/- метров в противника и не надо только рассказывать "стреляй в ноги" и тд, стреляйте с юспа в ноги, а это оружие должно бить со 100% точностью с такой дистанции, от куда вообще цену на него такую взяли 250 голда за крафт?

Edited by baniiiich, 03 April 2013 - 22:39 PM.

• 0

актуальные цены в сообщении #1                    смотреть обязательно!

BANDICHSHOP                             ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Osprey

Osprey

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 257

Чур тебя, чур.. арбалет на данный момент идеален ;)

это ты так щас протроллил меня, или че? ;)

Видимо у нас разные арбалеты.. 5 промахов подряд с расстояния 5+/- метров в противника и не надо только рассказывать "стреляй в ноги" и тд, стреляйте с юспа в ноги, а это оружие должно бить со 100% точностью с такой дистанции, от куда вообще цену на него такую взяли 250 голда за крафт?

насчет промахов полностью согласен. а про цену вопрос мне или разработчикам?

Edited by Rampage, 03 April 2013 - 22:52 PM.

• 0

Бандич

Бандич

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 289
  • City:Минск
  • Character:BANDICH

это ты так щас протроллил меня, или че? ;)
насчет промахов полностью согласен. а про цену вопрос мне или разработчикам?

Это риторический вопрос, ты на него ответа явно не знаешь, а разрабы на такие вопросы тут никогда не отвечали и не будут
  • 0

актуальные цены в сообщении #1                    смотреть обязательно!

BANDICHSHOP                             ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1303
  • City:Revolution
  • Character:Umar
На мой взгляд арбалет сейчас сбалансирован идеально... И не имба и не слабо бьёт.. Всё в меру... А стрелять не обязательно в ноги, стрелять надо по обстоятельствам, как прицельно, так и по местности, всё зависит от радиуса.. Единственный минус это то что у него отсутствует "обьёмный взрыв" как у грен и рпг, с этого и баг с нулевым дамагом... А так в полне играбилен, правда я его в основном только на мобов юзаю, не любитель я Польской тактики...

Буквально 10 минут назад тестил арб с сокланом.. Стрела вонзилась точно в лоб, но при взрыве не нанесла дамаг, так же если стрелять сверху вниз не в ноги, а прицельно, то при попадании в цель, болт взрывается в нескольких миллиметрах от головы противника, так же не нанося дамаг...

Edited by ~SKRIMER~, 04 April 2013 - 09:25 AM.

• 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

Osprey

Osprey

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 257

Стрела вонзилась точно в лоб, но при взрыве не нанесла дамаг, так же если стрелять сверху вниз не в ноги, а прицельно, то при попадании в цель, болт взрывается в нескольких миллиметрах от головы противника, так же не нанося дамаг...

Скорее всего, это меня и напрягает. Еще заметил, что если противник находится на горизонтальной поверхности, а болт вонзается в вертикальную (если болт, попадает в стену, колонну - плоскость, перпендикулярную полу), дамаг также нулевой
  • 0

Умар

Умар

Otiose Member

• Banned X_X
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 164
Недавно,я скрафтил себе [Crossbow],мое мнение об этой пухе:Арбалет очень хорош на ближних дистанциях и почти не промахиваеться,когда стреляешь прицельно,но на дальних дистанциях арбалет очень плохой.Я думаю,надо просто,чуточку поднять точность арбалета.

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1303

(если болт, попадает в стену, колонну - плоскость, перпендикулярную полу), дамаг также нулевой

Так я ж и говорю, баг в том что взрывная волна не имеет "обьёма" как грены и снаряд РПГ, с этого и нулевой дамаг.. думаю поправят...
  • 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

DracoN

DracoN

Elder Member

• Mods
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 598
  • Character:DracoN

Видимо у нас разные арбалеты.. 5 промахов подряд с расстояния 5+/- метров в противника

Начнем с того, что это не оптимальное расстояние для этого оружия, и там специально написано, снижение точности, однако стреляя под ноги промахнуться в принципе нереально. Далее, проводил тест в тире, стрелял по цели в 5 метрах, причем не шифтом. Из 50 выстрелов примерно 40 - вошли ровно в цель.
  • 0
Power of Law

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1303

Далее, проводил тест в тире, стрелял по цели в 5 метрах, причем не шифтом. Из 50 выстрелов примерно 40 - вошли ровно в цель.

Сегодня тоже тестил..
20 Метров прицельно: 10 выстрелов - 6 промахов..
20 метров под ноги: 10 выстрелов - 2 попали как надо, 5 взорвались как надо но не нанесли дамаг, 3 перелетели/недолетели...

15 метров прицельно: 10 выстрелов - 2 промаха..
15 метров под ноги: 10 выстрелов - 5 попаданий как надо, 2 перелетели/недолетели, 3 не нанесли дамаг, хотя попали как надо..

5 метров прицельно: 10 выстрелов - 3 промаха..
5 метров под ноги: 10 выстрелов - почти все недолетали/перелетали, так как сблизи сложно навести на ноги, всё красное..

Повторюсь и процетирую свои ранние посты..

Буквально 10 минут назад тестил арб с сокланом.. Стрела вонзилась точно в лоб, но при взрыве не нанесла дамаг, так же если стрелять сверху вниз не в ноги, а прицельно, то при попадании в цель, болт взрывается в нескольких миллиметрах от головы противника, так же не нанося дамаг...

Единственный минус это то что у него отсутствует "обьёмный взрыв" как у грен и рпг, с этого и баг с нулевым дамагом...

• 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

Orlando

Orlando

Censor Morum

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1864
  • City:Столица Заполярья

10 выстрелов

Тесты считаются, минимум, от 40-50 выстрелов.
  • 0

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1303

Тесты считаются, минимум, от 40-50 выстрелов.

Я не тестер и это не моя работа!
Ответ удовлетворяет?
  • 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

Orlando

Orlando

Censor Morum

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1864
  • City:Столица Заполярья

Я не тестер и это не моя работа!
Ответ удовлетворяет?

Ну это вам Арбалет фиксить нужно, а не тестерам.
Тады ждите очереди. Когда они основную работу переделают, займутся арбой мб.
  • 0

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1303

Ну это вам Арбалет фиксить нужно, а не тестерам.
Тады ждите очереди. Когда они основную работу переделают, займутся арбой мб.

Нам, конкретно Мне по барабану, я его не юзаю в пвп...
Займутся арбой кто? Тестеры? Тестеры вообще что тестят? Тестеры только на форуме понты кидают и пафос свой показывают никчёмный...
Я уже написал причину бага, и она очевидна, хотите перетестите, хотите отрепортите, мне по барабану...
Раз "по барабану", заканчивай флудить в темах разработки.
Предупреждение. by Orlando

• 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

ERON

ERON

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 503
  • City:Сталинград
  • Character:ERON

Нам, конкретно Мне по барабану, я его не юзаю в пвп...
Займутся арбой кто? Тестеры? Тестеры вообще что тестят? Тестеры только на форуме понты кидают и пафос свой показывают никчёмный...
Я уже написал причину бага, и она очевидна, хотите перетестите, хотите отрепортите, мне по барабану...

И тут остапа понесло...

Edited by ERON, 05 April 2013 - 09:38 AM.

• 0
THIS IS DEFCON!!!
Опубликованное фото

SKYNET

SKYNET

Proven Member

• Banned X_X
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 448
  • City:Южно-Сахалинск
я бы вернул все как было (радиус поражения), ибо арбалет за 250 голда, был раньше имбой, все плакали, что их нагибают с арбалетом, а сейчас арбалет уг, надо было поднять лвл у него,- эт так на 13 лвл.., или вообщем переделать его по новой.А вот синие батоны и синие топоры +15 надо резать, и убрать простой батон, оставить полис батоны.
<!--sizeo:7--><span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->IlyaNN<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1303

Синие топоры и батоны именно +15 надо резать? Они сразу синие +15 появляются или как??
Арбалет сейчас далеко не УГ, вполне даже играбилен... Просто подправить один баг и всё в шоколаде..
  • 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

SKYNET

SKYNET

Proven Member

• Banned X_X
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 448
  • City:Южно-Сахалинск

Синие топоры и батоны именно +15 надо резать? Они сразу синие +15 появляются или как??
Арбалет сейчас далеко не УГ, вполне даже играбилен... Просто подправить один баг и всё в шоколаде..

у топоров и батонов синих 4-5 лвл заметте, и убивают они с двух ударов хезард, а у арбалета радиус взрыва маленьки+ мобильность+ точность, пока прицелишься, попадешь еще и незаденешь!!!!
<!--sizeo:7--><span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->IlyaNN<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users