Jump to content

Photo

Пересмотр условий для победы на захватах

Захват Время хода Спавн Награды Настроение

• Please log in to reply
23 replies to this topic

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 132
  • City:Вирсавия
  • Character:Versyse

По мотивам вчерашнего захвата, хочу обсудить, а скорее предложить изменить условия на захватах..

Я разделю обсуждение на 3 пункта-предложения. (красным это просто то, как проходил захват, можно не читать если не интересно).

1. Битвы на захватах - Когда участвуют только 3 клана, это очень несправедливо, что двое воюют а кто-то проходит во второй этап бесплатно..
    Нужно сделать увеличенную награду тем кто участвует в первом раунде (если расклад таков что в первом раунде проходит лишь один бой а не 2 параллельных). Так, даже если ты проиграешь второй бой тому клану, который проскочил первый раунд, потому что противника не нашлось - можно будет хоть чему то довольствоваться - ты получишь увеличенную награду БП, кланового БП и кредитов за первый бой.

2. Время на захватах - вчера на захвате первый бой мы выиграли, и заняло это у нас час, второй же бой - до закрытия (2 часа, если кто не в курсе). Я конечно ничего не хочу говорить, обвинять, но я думаю их репутация идёт впереди них и без меня.. их поступки сами всё прекрасно показывают.. мне лишь остается описать ситуацию и надеяться на решение..
    Они каждый ход (!) тянули до последних секунд. Поддержкой с огнемётом засели на спавне - там же и запас амуниции (двойной который на землю кидается) поставили, весь бой у них были все на спавне и ждали пока мы придём. Мы пришли, сняли им штурма, потом они начали убегать на наш спавн, мы пошли за ними, убили им 2х, потеряв одного последний оставшийся в живых - джаг с пулем, и как бы забавно это не звучало - он начал убегать от нас, да, со своей немобильностью - он как раз это и начал делать. Так мало того, он продолжил время тянуть до последних секунд, что бы бой закрылся и локация никому не досталась. Мне не так важны награды и рейтинг, как жалко утраченное время.. джагер у них остался с меньше чем 10 хп, там была монетка - ход нашего джагера - он даже не успевает ничего сделать, не пострелять не ударить - бой закрывается. за дополнительные 10 сек. мы бы успели, те самые 10 сек, которые они тянули почти каждый свой ход. На захвате нужен дефолт времени на очередь - одна минута. И что бы добавки времени не было (как в других режимах, когда завершаешь ход раньше и у тебя в запасе остаётся ещё время, оно частично переходит на время следующего хода).

3. Ничья на захвате - ничья должна быть только в том случае, если у обоих команд осталось одинаковое количество персонажей. Если же у одной из команд будет хотя бы на одного бойца больше - победа будет засчитана им. Это будет стимул сидящим кланам не сидеть дальше а идти в атаку, пытаться хоть что-то сделать, хоть одного убить что бы была та же ничья. Это уже что-то, это уже будет лучше - чем то, как всё есть сейчас.
Я конечно понимаю что у каждого свой стиль игры, своя тактика, свои планы, и я ничего против этого и не говорю, это их выбор, их право, пусть играют как хотят, тянут время, сидят на спавне, но нужно сделать так, что бы это не отражалось на других игроках, что бы не страдали другие, которым такой стиль игры не нравится. Сразу видно когда это делается специально, поднасрать другому (тянуть время, что во время боя, что под конец боя) а не просто кто-то отошёл и товарищи тянут время пока он вернётся или ещё что.. вот это действительно портит настроение и желание играть..

Изменив немного условия на победу - хоть какой-то шанс и стимул будет и тем и другим.. а то играешь первый бой полтора-два часа, второй бой по 2 часа и ХОП - закрывается бой.. В итоге ~4 часа в мусорку, никаких толковых наград и никакого интереса и желания играть дальше, одни эмоции и разочарование..

• 14

אם ראית את המכשולים בדרך – סימן שהורדת את העיניים מהמטרה

igor724

igor724

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 127
  • City:Шостка,Украина
  • Character:igor724

Во,Верс дело говорит :)

• 2

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 867
  • City:Братск
  • Character:Asteroid

1. Согласен , но может ни об давать , а материальную награду ? Всё-таки бой за территорию , а проиграв ты её не захватываеш.
2. Это игра ни просто толпа на толпу . Тут ещё можно сбивать рейтинг не дав противнику победить . Своего рода тактика . Думаю это на усмотрение разработчиков .
3. Ничьей территория может быть . Но при условии , что ни кто не победил . Зачем считать победу по количеству выживших ? Ты или победил или проиграл , если ни то и не другое . То территория ничья .
И да . Это не простое пвп , это слабое подобие клановых войн . Тут должно быть больше разнообразия ведения боя и масштабнее тактика самого проведения захвата , с возможностью сбивать и набирать рейтинг.

Edited by Asteroid, 11 March 2018 - 18:50 PM.

• 1

Oboltus

Oboltus

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 533
  • City:Красноярск
  • Character:Oboltus

На захвате мышей быть не может. Точнее на захвате мышить не взападло. На кону слишком многое. 

С одной стороны я не одобряю Колика, но с другой я даже рад, что вы не выиграли. 

Канешь я против того, что кто-то спецом тянет ходы, я бы наверно таким трёхэтажным матом разразился - на неделю бана бы хватило.

Но может у них к вам личная неприязнь ? Может кто то из ваших чем то занозиL комуто ?  

Я бы допустим не пожалел бы и трёх часов на то, чтобы обломать лифтёра. 

Я знаю Колика и врядли он без причины так поступил с вами. 

Так что ищите проблему в себе. 

• -4

Sibir38

Sibir38

Elder Member

• Game Mods
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 558
  • Character:Cu6upb38

На захвате мышей быть не может. Точнее на захвате мышить не взападло. На кону слишком многое. 
С одной стороны я не одобряю Колика, но с другой я даже рад, что вы не выиграли. 
Канешь я против того, что кто-то спецом тянет ходы, я бы наверно таким трёхэтажным матом разразился - на неделю бана бы хватило.
Но может у них к вам личная неприязнь ? Может кто то из ваших чем то занозиL комуто ?  

Тогда придется копаться в себе всему Лосту
  • 4

Не верь,не бойся,не проси

http://forum.lsonlin...0-правила-игры/

igor724

igor724

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 127
  • City:Шостка,Украина
  • Character:igor724

Я уверен что против тебя или кого-либо другого он играл бы так же,личное тут не причем )

• 2

GEKSOGEN

GEKSOGEN

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 164
  • Character:GEKSOGEN

на больничьке было весело,2 красных ходы пропускали,что бы наш штурм сдох быстрее в центре)))))))в итоге оба трупы)))1й раз видел такой захват

• 1

SUPER OLEG

SUPER OLEG

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 118
  • City:Unknown

Если вы выше отписавшиеся по настоящему понимали бы цену своего времени вы бы тут не сидели, советую задуматься!

• 1
*КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЁТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ*
"Александр Невский"

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 867

Если вы выше отписавшиеся по настоящему понимали бы цену своего времени вы бы тут не сидели, советую задуматься!

я думаю ты её тоже не знаешь . а прожигать своё люди могут как хотят .

• 1

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 3696
  • City:Санкт-Петербург
  • Character:Zeta
1. Да, можно увеличить множитель награды раз в неделю. Он и сейчас, наверное, х2 от стандартной, но накину ещё несколько раз.
2. К следующему ходу добавляется половина непотраченного времени. Нельзя и "тянуть" и "накапливать". Так что бонусное время тут не причём. Если это не так - это баг, но я такого не видел - рассказывайте, как такое сделать.
3. Закрытие битвы по таймеру - это не ничья, а общий проигрыш. Он не предусматривает каких-то подсчётов. Там, кажется, даже награда не даётся - всех просто кикает. Но я посмотрю.
  • 1

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

kent42

kent42

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • Active Posts 52
  • City:Кемерово
  • Character:Kent42

кстати можно и 5тую локу добавить) а то уже и на 4рех локах по 4 бг собираються ,ну если вы заметили. упростить тем самым ожидание в субботу вечером , у кого то днем а у кого то ночью!

• 1

MOTOCTPELOK

MOTOCTPELOK

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771
  • City:ХМАО

3. Закрытие битвы по таймеру - это не ничья, а общий проигрыш. Он не предусматривает каких-то подсчётов. Там, кажется, даже награда не даётся - всех просто кикает. Но я посмотрю.

Один клан использую данную механику, при невозможности победить затягивает время до закрытия, разве не подходит под неспортивное поведение с тюрьмой на 2 след субботы, на прайм захватов.

у него ко всем неприязнь

• 0

Дураков на свете мало, но они так умно расставлены, что встречаются на каждом шагу

Sibir38

Sibir38

Elder Member

• Game Mods
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 558
  • Character:Cu6upb38

Один клан использую данную механику, при невозможности победить затягивает время до закрытия, разве не подходит под неспортивное поведение с тюрьмой на 2 след субботы, на прайм захватов.

у него ко всем неприязнь

Весь клан не виноват. Ёдер не помню что бы мышил,Снегурочка))) тоже. Гарант ваще огонь-когда в одну каску играет. Остальные 78 и прочие просто от неумения сидят

• 0

Не верь,не бойся,не проси

http://forum.lsonlin...0-правила-игры/

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 3696
  • City:Санкт-Петербург
  • Character:Zeta
Только у меня вопрос: вот, допустим, сделаю я победу по фрагам при автозакрытии. Вы прибежите на респ мышам, там сольётесь, бой закроется и они выиграют. Плача не прибавится?
  • 0

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 132

Только у меня вопрос: вот, допустим, сделаю я победу по фрагам при автозакрытии. Вы прибежите на респ мышам, там сольётесь, бой закроется и они выиграют. Плача не прибавится?

Я предложил что бы при убийстве 1го персонажа, т.е. команды остались 3х4, победа засчитывалась тому кто в большинстве. А значит те кто в меньшинстве (те кто сидят на спавне) для победы должны будут расшевелиться и вылезти с респа что бы либо сравнить количество игроков на поле боя, что бы была "ничья" (общий проигрыш), либо ещё дальше идти на пролом дабы заполучить победу.

А если же те, кто станут в меньшинстве будут те, кто идут "танчить" тех кто сидит, и потери несут они, то это будет обычное явление, так сейчас обычно и происходит с определёнными лицами.. тут либо кто-то сидит и ты идёшь на пролом и у тебя это получается либо не получается, или же получается обычный интересный и динамичный бой где все идут на встречу друг другу и воюют. Так что больше нытья чем есть сейчас на вряд ли будет..

• 1

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 2322

Какой-то бред бредовый. Снапа сносит какого-нить доходягу, и трое оставшихся несчастных должны идти танчить? 

• 2

Не ходил тимча в школу, и вырос из него оболтус

Mund

Mund

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 251
  • City:Москва
  • Character:Mund

Какой-то бред бредовый. Снапа сносит какого-нить доходягу, и трое оставшихся несчастных должны идти танчить? 

Да. должны.

• 0

Унылые вы все зомби...

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 132

Если такое произойдёт, то что мешает этим четверым самим затанчить оставшихся трёх бойцов? Это в принципе сейчас и так происходит, без того что я предложил..

• 0

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 867

Если такое произойдёт, то что мешает этим четверым самим затанчить оставшихся трёх бойцов? Это в принципе сейчас и так происходит, без того что я предложил..

Потому что условием победы будет , победа по фрагам . И это даст повод не развивать атаку в сторону меньшего количества персов.
  • 0

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 132

Потому что условием победы будет , победа по фрагам . И это даст повод не развивать атаку в сторону меньшего количества персов.

Ну тогда сделать за разницу в 2х бойцов, в чём проблема? Тут уже совсем без разницы, будет ли там перевес в 1го бойца или в 2, главное что бы засчитывали хоть как-то, иначе получится то, что я описал в первом посте. Да, возможно это будет "не совсем" правильно, но то, что есть сейчас - вообще не правильно.

И ещё кое что, если команда успешно затанчила сидячую вражескую, и убила достаточно бойцов для перевеса в свою пользу, то я считаю что если им засчитают победу, это будет вполне заслуженно. Иначе зачем ещё им идти в атаку? почему бы им тоже не сидеть как вторая команда? 

Даже если они не пойдут добивать оставшихся 2х бойцов, это не будет такой тратой времени нервов и настроения как сейчас.

Хотя поверь мне, нормальные игроки пойдут до конца, уж особенно когда у них численный перевес. Это дополнительный лут, это дополнительные об, кредиты и клановые очки.

• 0

Also tagged with one or more of these keywords: Захват, Время хода, Спавн, Награды, Настроение

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users