Jump to content

Photo

Ваши претензии к боям на ставки

ставки

• Please log in to reply
31 replies to this topic

Poll: Ваши претензии к боям на ставки. (29 member(s) have cast votes)

Отметьте ваши основные претензии к разработке системы боёв на ставки в ПвП

1. Претензий нет, в любом случае всё решаемо (9 votes [12.00%] - View)

Percentage of vote: 12.00%

2. Слишком много отнимет время у Зеты непонятно на что (9 votes [12.00%] - View)

3. Увеличит длительность боёв, увеличит время стыка (6 votes [8.00%] - View)

Percentage of vote: 8.00%

4. Твинки папок будут обчищать наивных новичков (9 votes [12.00%] - View)

5. Пьяные и азартные будут спускать всё, опомнившесь уйдут с игры, онлайн в минус (8 votes [10.67%] - View)

Percentage of vote: 10.67%

6. Я б сыграл на ставку, но 2 часа гонять мышей не хочу (3 votes [4.00%] - View)

Percentage of vote: 4.00%

7. Ставки отдаляют проект от насущных задач, даже если времени уйдёт у Зеты немного (8 votes [10.67%] - View)

8. Срач в игре и на форуме, нагрузка на модеров (11 votes [14.67%] - View)

Percentage of vote: 14.67%

9. Не хочу попадать в неудобные ситуации, когда 7 делают ставку, а я 1 отменяю (4 votes [5.33%] - View)

Percentage of vote: 5.33%

10. Другое, укажите в ответах (8 votes [10.67%] - View)

Vote Guests cannot vote

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879
  • Character:nightmarish

Ваши претензии к боям на ставки. Если ваш вариант не попал в опрос, напишите в коментах, по плюсам увидим актуальность.

• -3

IndianScaut

IndianScaut

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 384
  • City:Кропивницкий
  • Character:Wardaddy

Я не знаю что выбрать))пожалуй тут несколько вариантов

• 0

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879

Я не знаю что выбрать))пожалуй тут несколько вариантов

Выбери несколько)

• 0

DoomieD

DoomieD

DD

• Super Mods
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 171
  • Character:DoomieD

Я против реализации ставок в обычных боях (пересмотрел взгляды). 

Что мешает в чате договориться с соперником на ставку? (Если у вас кляп, команду тоже не ввести)

С теми, кто уже проголосовали, я играл как в команде, так и на стороне оппонента. У вас есть чат, я не видел в начале боя сообщений с их стороны: "Ставлю 10к на то, что мы одержим победу", "200к на то, что DoomieD будет убит первым", "33к на то, что вы за весь бой не выстрелите больше 5 раз" и в таком духе. (Были фразы только: "Оставь на приклад!", "Зачем арсенал верхние этажи? Я вырубаю клиент!")

Я понимаю, многие бояться договариваться сославшись на то, что соперник не добросовестный и в случае поражения не оплатит спор. Спешу заметить, такие люди просто не будут подтверждать ставку командой (если она будет присутствовать).

Единственное решение ставок, где оно уместно, это захваты. Там вы знаете на какой карте, против кого и т.п. (возможно с помощью разведки у проигравшей стороны, даже сетап будет известен)

Проблемы боёв на ставки нет, залетели в пвп бой, договоритесь о ставке. Разногласия с игроком? Меряетесь размером скилла? Тренировка, независимый судья который примет ставки и выдаст награду победителю (замутите бизнес, судьи которые имеют опыт и часто находятся в игре, могут брать процент со ставок себе).

Вариантов много, не нужно заморачиваться на счёт команд для обычных боёв. Повторяюсь. Ставки в виде команд только для режима захвата территории. 

• 4

It's time to Cheeki-Breeki

RedDevil

RedDevil

Elder Member

• Game Mods
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 765
  • City:Revolution

Сколько играю, видел много боев на деньги, всегда договаривались или на форуме или в общем, кто-то принимал банк и понеслась! Этой функцией просто никто не будет пользоваться, в солянке люди уж точно деньги не поставят, а сыгранные пати могут и так договориться без всяких там нюансов описанных в прошлой теме, по мне лишняя толкотня для Зеты...

В прайм тайм всегда есть человек, которому можно доверить банк, я считаю это лучше любой команды, дали денюжку, и вперед! Не нужно лупиться в мониитор в ожидании стыка и подтверждения.

Я тут 5к предлагал, (никого не было, дай думаю как говорит Ваня Айрит какасяк на вентилятор подброшу) были тут личности, срались между собой, так у них куча отмазок появилась, кто реально хочет воевать на деньги (лучше это делать на большие, чтобы не напрягаться 2 часа за 5-10к), то лучше форума и быть не может, по одной простой причине, я допустим захочу тоже поставить на Васю, там уже может разрастись целый тотализатор и интереснее и информативнее...

• 0
Большая, красная мышь)))

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879

Что мешает в чате договориться с соперником на ставку? (Если у вас кляп, команду тоже не ввести)

Ничто не мешает, однако это в итоге может породить срач и ненависть, которых все тут так сильно боятся. Помню игрок JonSnow играл против Дантоса, поставил всё, проиграл и не выплатил, сославшись на то, что вылетел интернет. Потом на форуме была не нужная остальным тема по этому поводу. Чат команды для боёв на ставки решают подобные проблемы.

1. Можно лимитировать макс. ставку, чтобы чел не поставил всё и не спустил, какой-то небольшой % проигрывая войдёт в раш и всё равно предложит поставить всё на всё(например через модера), но это норма жизни, таких ситуаций невозможно избежать, плюс для модера можно ввести правило отказывать в таких ситуациях и намекнуть о проблемах тому, кто такую ставку примет.

2. Есть категория людей, которым нравится комфорт в игре, когда не надо модеру писать в личку, ждать пока у всех закончатся бои, все будут готовы и т.д. Кроме того, когда ставка незначительна, по типу 5-10к, ждать кого то ещё и точно невыгодно. 

3. Зета что-то говорил про объяву в русский чат при ставке на 100к+. Полагаю с намёком на то, что можно будет остальным прямо в русском чате делать ставки на одну из команд. Это реально повысит онлайн, социалку в игре, будет заходить категория игроков которая сейчас не играет, но любит пофлудить.

У вас есть чат, я не видел в начале боя сообщений с их стороны: "Ставлю 10к на то, что мы одержим победу", "200к на то, что DoomieD будет убит первым", "33к на то, что вы за весь бой не выстрелите больше 5 раз" и в таком духе. (Были фразы только: "Оставь на приклад!", "Зачем арсенал верхние этажи? Я вырубаю клиент!")

Конечно, ведь большинство из них понимает, что такие вещи воспримут часто в шутку и никто ничего не заплатит. Плюс переписка и согласование ставок отвлекают от боя, когда всё полуавтоматизировано командами — гораздо проще.

Я понимаю, многие бояться договариваться сославшись на то, что соперник не добросовестный и в случае поражения не оплатит спор. Спешу заметить, такие люди просто не будут подтверждать ставку командой (если она будет присутствовать).

Не понял, в чём логика? Типа 100% людей, отказывающихся от ставки без чат команд на самом деле пугаются не "невыдачи" выигрыша, а пугаются проигрыша? Мягко говоря ну очень сомнительное утверждение.

Единственное решение ставок, где оно уместно, это захваты. Там вы знаете на какой карте, против кого и т.п. (возможно с помощью разведки у проигравшей стороны, даже сетап будет известен)

Ну хоть что-то положительное. Если возможность ставки введут хотя бы на захвате, это будет уже круто. Особенно круто будет если одновременно с этой опцикй введут новый имп на разгон для протанчивания мышей. Хотя и без него тоже норм, т.к. команды обычно на захвате друг друга знают и понимают какой шанс затяжного боя на 2 часа при высокой ставки. Единственное кто будет недоволен — команда в очереди в ожидании 2-го боя на захвате. Ну опять же, после импов на разгон проблема по большей части снимется.

• 0

Realtime

Realtime

Police Officer Broxton City

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1932
  • City:VRN-City
  • Character:megaxam

У меня одна претензия к тем, кто создает такие темы.

• 1

Roman500

Roman500

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 529
  • City:Mосква
  • Character:Kedrobargin

Если бои на ставки реализуют в виде: Через чат битвы используем команды для ставок или для отказа от ставки. После того когда обе команды согласны на бой на ставку и все ставки сделаны. Включается счётчик домага и устанавливается  ограничение по времени на 1 час. Если за 1 час нет победителя, то награда переходит команде, которая нанесла больше домага чем противник. Но при этом бой не закрывается, тем самым даём возможность забрать награду не только за ставку, но и за бой.

То претензий от меня не будет!

• 2

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879

У меня одна претензия к тем, кто создает такие темы.

Что тебе не нравится? Чем тебе это мешает? Я создал эту тему, чтобы выяснить основные недовольства и выдать новое, обстоятельно продуманное предложение по боям на ставки в новой теме. Как тока всё проанализирую создам тему "бои на ставки 2.0" и сделаю там предложение, от которого невозможно отказаться.

• 0

Realtime

Realtime

Police Officer Broxton City

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 1932
  • City:VRN-City
  • Character:megaxam

Что тебе не нравится? Чем тебе это мешает? Я создал эту тему, чтобы выяснить основные недовольства и выдать новое, обстоятельно продуманное предложение по боям на ставки в новой теме. Как тока всё проанализирую создам тему "бои на ставки 2.0" и сделаю там предложение, от которого невозможно отказаться.

Во первых, еще не ввели фунцию ставок на сервер, а ты уже поднял тему, во вторых недовольства тех кто недоволен тем , что еще не реализовано , никого не интересует, т.к не обосновано, в третьих Зета уже сказал свое слово по этой теме.

• 1

Oboltus

Oboltus

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 601
  • City:Красноярск
  • Character:Oboltus

А чем тебе вариант Зеты не понравился ?

http://forum.lsonlin...нтометов/page-6

Edited by Oboltus, 18 December 2017 - 12:58 PM.

• 0

Lis5

Lis5

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 187
  • City:Украина
  • Character:VARTEZ

Некоторые игроки не хотят боев на ставки в обычных боях. Возможно нужно   в режиме Арена создать еще одну вкладку. Рядом с существующими: Схватка, Турнир,Тренировочный бой. Добавить "Бой на ставки".
В остальном  все также как и в разделе Тренировка, создаем бой , выбираем размер ставки, БГ оппонента (в лице лидера БГ) подтверждает готовность сыграть на ставку.
Возможно для начала нужно установить фиксированные размеры ставок например : 20, 60 ,100 к.  А так же выбор карты рандомный . 

• 1

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879

А чем тебе вариант Зеты не понравился ?

http://forum.lsonlin...нтометов/page-6

Хорошо, но мало. Можно больше и лучше, главное придумать как.

• 0

War Grid

War Grid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 617
  • Character:WarGrid
Я против ставок в любом их проявлении. Единственное исключение - это добровольное соглашение игроков между собой без всяческого функционала, включая ивенты, чат-команды, особые виды ПВП и т.д. Причина в следующем: надо отделить тактическую игру от азартной игры. В тактической игре есть азарт, но он имеет другую природу.
Это проблема намного глубже, чем кажется. Посему, дабы не проявлять всепоглощающий азарт в тактической игре следует отделить максимальное число игроков от ставок. Но запрещать свободное волепроявление игроков тоже не надо: кто желает - договаривайтесь, ищите пути в рамках уже существующих возможностей.
Отдаю свой голос против любого осуществления боёв на ставки в LS.
  • 3

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 891
  • Character:CaptainUnknown

Я против ставок в любом их проявлении. Единственное исключение - это добровольное соглашение игроков между собой без всяческого функционала, включая ивенты, чат-команды, особые виды ПВП и т.д. Причина в следующем: надо отделить тактическую игру от азартной игры. В тактической игре есть азарт, но он имеет другую природу.
Это проблема намного глубже, чем кажется. Посему, дабы не проявлять всепоглощающий азарт в тактической игре следует отделить максимальное число игроков от ставок. Но запрещать свободное волепроявление игроков тоже не надо: кто желает - договаривайтесь, ищите пути в рамках уже существующих возможностей.
Отдаю свой голос против любого осуществления боёв на ставки в LS.

Вот я, такого же мнения. Не настаиваю, что оно единственно правильное. Но думаю так.

P.S. Сейчас режим тренировки переделан под ход боя как в кб. Сам играл, очень доволен. Не вижу препятствий чтобы там играть как угодно, и на что угодно по обоюдному согласию.

Edited by Ispanetz, 19 December 2017 - 09:06 AM.

• 2

maestro

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 2322

Из пальца высосали, некую необходимость. Типа дайте нам возможность автоматически делать ставки, типа нам лень договориться и пойти в треню. А то что эти бои на ставки будут на старых картах, со старым оружием, в старой броне и в старых шлемах, всем пофигу. 

• 1

Не ходил тимча в школу, и вырос из него оболтус

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879

Из пальца высосали, некую необходимость. Типа дайте нам возможность автоматически делать ставки, типа нам лень договориться и пойти в треню. А то что эти бои на ставки будут на старых картах, со старым оружием, в старой броне и в старых шлемах, всем пофигу. 

В шахматы одними и теми же фигурами многие века играют, и ничё, никто не жалуется.

Просто каждому важно своё. Нам комфорт в ставках, тебе новые items

• 0

RedDevil

RedDevil

Elder Member

• Game Mods
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 765
  • City:Revolution

Да я не разу не видел чтобы ты хоть раз предложил кому нибудь играть на ставки или что либо подобное, зачем тебе это я не пойму...

• 2
Большая, красная мышь)))

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 879

Да я не разу не видел чтобы ты хоть раз предложил кому нибудь играть на ставки или что либо подобное, зачем тебе это я не пойму...

Я верю что это повысит онлайн и фан в игре. Особенно если объявы о крупных ставках пойдут в русский чат и там зеваки начнут делать свои ставки. Здесь очень важна именно удобность процесса, чтобы раскочегарить народ. На неофициальных турнирах устраивались свои тотализаторы, но из-за неудобства они были крайне непопулярны. 

• -1

Партизано

Партизано

Proven Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • Active Posts 103
  • City:Брянская обл.
  • Character:Partizan32

Я верю что это повысит онлайн и фан в игре. Особенно если объявы о крупных ставках пойдут в русский чат и там зеваки начнут делать свои ставки. Здесь очень важна именно удобность процесса, чтобы раскочегарить народ. На неофициальных турнирах устраивались свои тотализаторы, но из-за неудобства они были крайне непопулярны. 

и каким образом это онлайн повысит?старичков немало ушло.врядли они вернуться.а новички не полезут на ставки.им бы шмотом обзавестись.так что не убедил ты

дело в том что на ставки будут играть ну скажем так определенное кол-во игроков.и никакой массовости это не принесет и оживленности в игру.будем реалистами ребят

• 5

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users