Jump to content

Photo

донато-чат или чат разработки в игре

• Please log in to reply
11 replies to this topic

Poll: удалил случайно старый опрос, новый всё тот же (4 member(s) have cast votes)

норм идея с донатом для того, чтоб Зета понимал что у нас в головах?

1. мне всё равно (2 votes [50.00%] - View)

Percentage of vote: 50.00%

2. норм (2 votes [50.00%] - View)

Percentage of vote: 50.00%

3. не норм (0 votes [0.00%])

Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771
  • Character:nightmarish
Наверно все уже заметили что видение Зеты о том, что нужно игре в данный момент не всегда в точности совпадает с тем, чего хотят игроки, и это нормально. Зета же делает это не только для нас, но и для удовлетворения собственного интереса.

Моё предложение состоит в том, чтобы Зете было эффективнее получать обратную связь по собственным задумкам. Например, Зета примерно равнозначно хочет ввести в игру что-то одно из этого: 1 новую пуху, 1 новый имп, 1 новый шлем в ближайший месяц. Работы, тестировки по каждому направлению ещё много. В донато-чате в самой игре(отдельная вкладка, допустим) делается объявление по типу: поддержи шлем, имп, или пуху на выбор. Если кто-то хочет поддержать он пишет команду по типу:
/donation item1 -gold 100

С его счёта списывается 100 голды, в статсы сервера уходит инфа, сколько людей поддержали идею не болтовнёй, а делом. Для более подробного знакомства с идеей загуглите сайты краудфандинга по типу кикстартера. То есть механику выдачи призов и поощрений за разное количество доната заимствовать оттуда.

P.S.
Раз гуглить кикстартер никто не стал, дублирую пост из темы в начало.
Пример:
1. Вдонатил от 30 голды - получил бронзовую медальку - "спонсор проекта"
2. Вдонатил от 100 голды - получил и медальку и шлем, при том что когда он будет готов, шлем в магазе будет стоить 110 голды.
3. Вдонатил от 200 голды - получил серебрянную медальку "спонсор проекта", 2 шлема, 1 банку с краской
4. Вдонатил от 500 голды - получил золотую медальку "генеральный спонсор", 3 шлема, набор красок, какую-то недорогую бронь идеально подходящую по дизайну к шлему и краскам.

P.P.S.
Раз возникли претензии, скопируем их разбор сюда:

Кстати, насчёт шлема.
Валвушка забрал шлем-утюг с собой, похоже.
Провёл конкурс названий, но шлем так и не зарелизил.

Вот как раз на случай таких ситуаций можно сделать команду по типу
/list awardsForDonation -item1
и так список наград за разные суммы пожертвованной голды, в том числе и описание сколько голды возвразается на аккаунт если в срок не сделано то, на что ты задонатил. Допустим обещали шлем через месяц, его нет, разраб нанятый ушёл с шлемаком, всё с концами кончилось, игроку возвращается вместо 100 вложенной голды 105. Если обещали через пол года, а шлема нет и не будет, то возвращается, допустим 130% вложенной голды, то есть вложил 100, получил назад 130.

Edited by nightmarish, 13 December 2017 - 18:43 PM.

• 0

RedDevil

RedDevil

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 732
  • City:Revolution

Может лучше напрямую зете на кошель скидывать?)) для отдыха в Сочи))), от нас чебуров, устал он уже))

• 2
Не думай что ты быстр, знай что ты быстр)...

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771

ну понятно, что в донато-чате детали и команды всякие можно дорабатывать... например можно ввести команду по типу

/list items

/list maps

показывает соответственно предметы или карты в разработке

я б кстати задонатил чтоб починили старую карту "больничка" и снова ввели в пул карт в пвп.

по типу /list maps -buggy

и там вдонатил на починку

Edited by nightmarish, 11 December 2017 - 23:11 PM.

• 1

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • Active Posts 2001
  • Character:Galava

Карочи, ты хочешь сделать KickStarter своего рода. LostStarter, так сказать.

Мысль недурная сама по себе; об этом давно ещё писал один известный коммунист (не Ленин).

Но тут видишь ли какой нюанс: если у тебя есть 100 голды, то Зета денюжку уже получил, правильно?

Допустим, ты специально закинул денег, получил 100 голды, поддержал выпуск шлема.
Тогда мерзкая ксолла (или чо там щас) будет иметь бабло не только с покупок игровой валюты,

но и с прямых вложений игроков в развитие проекта.

Если уж делать такую штуку, то, как мне кажется, надо отдельно, на сайте.

Там и список будет лучше выглядеть, и картинки, и вообще удобнее.

Кстати, насчёт шлема.

• 2

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 781
  • City:Братск
  • Character:Asteroid

тогда уж сразу отправлять Zete картинку шлема ( на пример ) и сумму ( которую запросит ) . игра на заказ)))

• 0

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771

тогда уж сразу отправлять Zete картинку шлема ( на пример ) и сумму ( которую запросит ) . игра на заказ)))

Смысл главный то как раз в том, что Зете плевать на большинство наших извращённых хотелок, но мы можем видеть его хотелки, и если они совпадают с нашими, поддерживать голдой.

Тогда мерзкая ксолла (или чо там щас) будет иметь бабло не только с покупок игровой валюты,

но и с прямых вложений игроков в развитие проекта.

Если уж делать такую штуку, то, как мне кажется, надо отдельно, на сайте.

Там и список будет лучше выглядеть, и картинки, и вообще удобнее.

Я думаю Зете просто лень искать, пробивать ещё какие-то более дешёвые варианты покупки голды в игре. Ну если сейчас комиссия чувствительная, то в будущем среди агрегаторов платёжных систем появится свой "теле2" с низкими тарифами. 

Кстати, насчёт шлема.

Вот как раз на случай таких ситуаций можно сделать команду по типу

/list awardsForDonation -item1

и так список наград за разные суммы пожертвованной голды, в том числе и описание сколько голды возвразается на аккаунт если в срок не сделано то, на что ты задонатил. Допустим обещали шлем через месяц, его нет, разраб нанятый ушёл с шлемаком, всё с концами кончилось, игроку возвращается вместо 100 вложенной голды 105. Если обещали через пол года, а шлема нет и не будет, то возвращается, допустим 130% вложенной голды, то есть вложил 100, получил назад 130. 

• 0

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 781

а мне вот интересно . к примеру ты заплатил за введение нового шлема , то после ввода ты его идёшь и покупаешь что бы одеть?

• 0

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771

а мне вот интересно . к примеру ты заплатил за введение нового шлема , то после ввода ты его идёшь и покупаешь что бы одеть?

Ты кроме форума лося вообще что-то в этой жизни читаешь? Походу моя ошибка в том что я недооцениваю лень и узость кругозора многих форумчан. Я же написал, механика выдачи призов как на кикстартере. Пример:

2. Вдонатил от 100 голды - получил и медальку и шлем, при том что когда он будет готов, шлем в магазе будет стоить 110 голды.

3. Вдонатил от 200 голды - получил серебрянную медальку "спонсор проекта", 2 шлема, 1 банку с краской

4. Вдонатил от 500 голды - получил золотую медальку "генеральный спонсор", 3 шлема, набор красок, какую-то недорогую бронь идеально подходящую по дизайну к шлему и краскам. 

• 0

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 781

Ты кроме форума лося вообще что-то в этой жизни читаешь? Походу моя ошибка в том что я недооцениваю лень и узость кругозора многих форумчан. Я же написал, механика выдачи призов как на кикстартере. Пример:

я читаю то что мне интересно читать .

и вот как ты написал , я в подобное не вложусь хотя бы из-за этого 

Attached Thumbnails

• Screenshot_87.png

• 1

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771

я читаю то что мне интересно читать .

и вот как ты написал , я в подобное не вложусь хотя бы из-за этого 

дело твоё, но мне кажется что любой игрок покупая синь голд крафт +15 расчитывает, что будет играть её как минимум год, а форс мажор и закрытие игры может быть и через месяц.

• 0

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 781

дело твоё, но мне кажется что любой игрок покупая синь голд крафт +15 расчитывает, что будет играть её как минимум год, а форс мажор и закрытие игры может быть и через месяц.

ну покупать и платить за возможность когда-то потом заиметь , совсем разное

• 0

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • Active Posts 771

ну покупать и платить за возможность когда-то потом заиметь , совсем разное

нормальный инвестиционный риск )

• 0